ШКОЛА МОЛОДОГА ПЕДАГОГА

Работа с молодыми специалистами, а также с вновь прибывшими педагогами в образовательных учреждениях традиционно является одной из самых важных составляющих методической работы.

С целью создания мотивационной среды для формирования и развития профессионально-педагогической компетентности начинающих педагогов методистами отдела ТиПО ГККП «Методический центр» акимата города Астана  13 октября 2022 года проведен семинар «Использование инновационных технологий на занятиях по общеобразовательным и специальным дисциплинам» на базе колледжа имени Д.Кунаева.

В рамках работы семинара опытные педагоги  А.Ж. Жубаниязова — лидер Ассоциации педагогов, заместитель директора по информационным технологиям Колледжа имени Динмухамеда Кунаева,  Ж.Т. Магауин — внештатный тренер НИШ,  преподаватель биологии Колледжа общественного питания и сервиса, Ж.М.Келменбаева — педагог-исследователь, мастер производственного обучения Технического колледжа, А.О.Балчих — докторант PHD, преподаватель истории колледжа имени Динмухамеда Кунаева дали разъяснения  молодым педагогам по нормативно-правовым актам, регламентирующим образовательную деятельность ТиПО, представили свой педагогический опыт по  вопросам методики преподавания общеобразовательных и специальных дисциплин, оформления учебной документации, осуществления кураторства.

Методистами Методического центра представлено вниманию молодых педагогов колледжей «План работы с молодыми педагогами» на 2022-2023 учебный год, даны рекомендации по вопросам профессиональной адаптации: посещения открытых занятий, семинаров, проводимых в городе, участие в различных конкурсах с привлечением студентов, создания и внесения в  портфолио педагога своих педагогических находок, личных достижении, листов наблюдения с анализами о проведенных занятиях, выступлениях на методических советах, семинарах.

Молодые педагоги выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность, за информативное и практикоориентированное обеспечение семинара.