Методический час педагогам дополнительного образования

Центр модернизации образования города Астаны с 4 по 5 октября 2022 года провел «методический час» для педагогов дополнительного образования Детской музыкальной школы № 3, Центра технического творчества, Центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Цель методического часа – создание условий для развития и совершенствования профессиональной компетентности педагогов в области применения инновационных технологий посредством методического сопровождения, направленного на обобщение и распространение опыта в организации образовательно-воспитательного процесса.

В ходе мероприятия руководитель отдела «Воспитание и развитие личности» Центра модернизации образования Бекетаева Гульдана Ескеновна выступила на тему «Правила и условия проведения аттестации педагогов дополнительного образования». Ознакомили с правилами и условиями проведения:

• Порядок проведения квалификационного тестирования;
  • Порядок написания эссе;
  • Порядок оказания государственной услуги;
  • Порядок присвоения (подтверждения) квалификационных категорий педагогам;
  • Порядок присвоения педагогам очередных квалификационных категорий;
  • Критерии оценки портфолио педагога организации дополнительного образования на присвоение (подтверждение) квалификационной категории.

В завершение участники задавали вопросы, обсуждали наиболее важные вопросы дополнительного образования, а также пути их решения