Встреча с режиссером в рамках проекта «Ұлағатты ұрпақ»

Центр модернизации образования 5 октября 2022 года в №59 школа-лицей в рамках проекта «Культурный норматив школьника», «Ұлағатты ұрпақ» провел встречу с преподавателем кафедры «Кино и ТВ» Казахского Национального университета искусств, «Мәдениет саласының үздігі» Республики Казахстан, кинорежиссером Кенжебай Дюсембаевым.

Цель встречи: развитие художественно-творческих способностей учащихся, воспитание любви и интереса к отечественной и мировой культуре, укрепление созидательного потенциала среди молодежи.

В ходе встречи обсуждали фильм режиссер Серджио Леоне «Хороший человек, плохой человек жестокий человек».

Все актеры фильма показали актерское мастерство и внесли большой вклад в духовную жизнь народа, в мир сакральной сцены, театра, кино с высоким творческим вкусом и самобытным почерком. В ходе вечера Дюсембаев Кенжебай поделился своими впечатлениями о творчестве, трудностях работы и творческих увлечениях профессии. Также участники задавали гостю мероприятия различные вопросы о киноиндустрии. Встреча завершилась памятной фотографией со школьниками.