Методическая поддержка по реализации Международных программ Сетевой Академии «Cisco»

Отделом инновационной работы и сотрудничества Центра модернизации образования города Астаны с целью методической помощи по реализации Международных программ Сетевой Академии «Cisco» 29 сентября 2022 года проведено инструктивно-методическое онлайн-заседание для учителей информатики школ города.

Программы Сетевой  Академии «Cisco» успешно реализуются в городе  Астана с 2017 года.

Спикер онлайн-заседания методист отдела инновационной работы и сотрудничества Досмухамет Анар Досмухаметовна представила и разъяснила методику распределения часов с учетом специфики ТУПов на 2022-2023 учебный год в организациях среднего образования для реализации проекта Сетевой Академии Cisco.

Байжуманова Ирина Викторовна, учитель информатики, инструктор Сетевой Академии «Cisco» школы-лицей №60 представила на обсуждение вариант адаптации программ Сетевой Академии Cisco на примере внедрения в учебный процесс учебной программы «IT Essentials: PC Hardware and Software /Основы IT: аппаратное и программное обеспечение ПК».

Участники обсудили вопросы реализации программ Сетевой Академии «Cisco» их особенности применения учебных курсов «Cisco» для 7-10 классов.

В работе семинара приняли участие педагоги информатики из 16-ти школ г. Астаны, реализующих проект Сетевой Академии «Cisco» (№№1, 3, 4, 14, 25, 27, 31, 35, 37, 53, 60, 75, 79, 80, 83, 92).

Учителям даны рекомендации и практические советы по использованию материалов семинара в целях обучения учащихся по программам Сетевой Академии «Cisco».