Семинар-практикум для молодых педагогов

28 сентября 2022 года Центром модернизации образования в соответствии с планом работы проведен обучающий семинар-практикум для молодых педагогов детских садов города на тему «Методические рекомендации по заполнению карты индивидуального развития ребенка».

Целью мероприятия является оказание методической помощи педагогам дошкольных организаций по заполнению карты индивидуального развития ребенка.

Руководитель отдела среднего и дошкольного образования                    А. Есематова ознакомила с программой семинара и отметила, что в дошкольных организациях столицы работают более 250 молодых специалистов и мероприятие организовано с целью оказания методической помощи молодым педагогам.

В ходе семинара молодых специалистов разделили на 5 групп и провели ознакомительный тренинг «Формула моей личности».

Методисты отдела среднего и дошкольного образования Боранбаева М.С. и Көшен Қ.С. провели слайд-презентацию на тему «Основные подходы к проведению мониторинга развития умений и навыков дошкольников», на казахском и русском языках разъяснили понятия мониторинга, диагностики, а также цели и способы их проведения.

Методисты Смайыл С.С. и Азимбай Б.К. организовали коучинг на тему «Требования к заполнению карты индивидуального развития ребенка».

В ходе семинара были освещены особенности организации воспитательно-образовательного процесса в дошкольных организациях и предшкольных классах в 2022-2023 учебном году, внесенные изменения и дополнения в нормативные правовые акты, регулирующие дошкольное воспитание и обучение.

В завершении семинара была проведена рефлексия, где педагоги получили возможность дать обратную связь, поделиться своими впечатлениями.  Они отметили, что были обсуждены актуальные вопросы и предоставлена важная информация.

В мероприятии приняли участие около 50 молодых педагогов дошкольных организаций. Работа Школы молодого специалиста будет продолжена.