Эффективное планирование урока

20 сентября текущего года на базе школы-лицея «BINOM SCHOOL» имени Алихана Бокейхана прошёл городской обучающий семинар для молодых специалистов по химии и биологии на тему «Эффективное планирование урока», организованный методистом по химии и биологии Центра модернизации образования города Астаны Ш. Шакировой.

В ходе семинара  педагоги поделились своим опытом на следующие темы:

* способы применения активных методов обучения в процессе урока;

* систематизация процесса урока путем составления краткосрочного плана:

* составление и экспертиза заданий ОПК, УЧС;

* суматтивное оценивание и его методы;

*ивное оценивание и его методы;

* успешное занятие-эффективное планирование;

* эффективные моменты обратной связи на уроке.

Спикеры:

Шетенова Ермек Нуржауаровна — учитель химии школы-лицея №48 имени А. Байтурсынова;

Турганбекова Айгуль Токтамысовна — учитель биологии специализированного лицея № 82 «Дарын» ;

Тулегенова Гульнур Муратовна — учитель химии школы-лицея «BINOM SCHOOL» имени А. Бокейхана;

Мананбаева Багила Абаевна — учитель биологии школы-гимназии №51 имени Мустафы Шокая;

Сагатбекова Сериккайша Кабылгазиевна — учитель биологии школы-лицея №70. В завершение семинара молодые специалисты дали обратную связь, поделились впечатлениями, поблагодарили организаторов, педагогов, которые поделились своим опытом.