Спектакль «Звание человек»

Центр  модернизации образования в рамках проекта «Культурный норматив школьника», «Ұлағатты ұрпақ» совместно с народным молодежным театром «Современник» в период с 26  – 27 сентября в школах № 60, 35 продемонстрировали премьера музыкально-поэтического спектакля – «Звание Человек». Режиссер постановки Б.Тогызбай.

Цель поэтического спектакля: развитие творческого мышления; развитие художественно-творческих способностей учащихся; воспитание любви и интереса к культуре Отечества и мировой культуре; создание условий, позволяющих детям найти свое место в творчестве; воспитание эстетической культуры учащихся; развитие навыков общения.

В спектакле раскрыта сущность чести и честности, доброты и сострадания, трусости и добра. Зрители окунулись во времена кнопочных телефонов и мыльниц, когда интернет ещё только набирал свою силу,  когда собрались наши отважные ветераны и рассказали о своих приключениях.

Костюмы и декорации получились великолепными, а артисты настолько вжились в роли, что тетрализовавнное представление прошла на одном дыхании, что вызвало восторг у обучающихся. Каждый персонаж проявил богатое воображение, способность перевоплощаться и умение создавать свой образ. Участники театрализованного представления показали свое актерское мастерство, затем обсудили театрализованное представление, состоялась обратная связь молодых актеров с обучающимися и педагогами. Артисты получили бурные аплодисменты и бурные эмоции.