Нормативно-правовые основы вожатской деятельности

21 сентября 2022 года Центр модернизации образования г.Нур-Султан  на базе школы-лицей №70 проведено обучающий семинар на тему: «Нормативно-правовые основы вожатской деятельности».

Основная цель семинара повышение уровня профессионального мастерства, педагогической компетентности старших вожатых, консультирование и методическая поддержка старших вожатых.

В ходе семинара методист отдела «Воспитание и развитие личности» Центра модернизации образования г. Нур-Султан Джунусова Дамира Ернаровна выступила на тему «Методические рекомендации для старшего вожатого школы», а также дебатное движение «Ұшқыр ой алаңы», школьный парламент, «Жас Ұлан», «Жас Қыран», «Жас Сарбаз» детские сообщества являются успешными формами организации внеучебной деятельности. Дворец школьников имени Махамбета Утемисова заместитель директора по воспитательной работе и координатор самоуправления Джапарова Алмагуль Борисовна представила «Модель школьного и студенческого самоуправления» города Нур-Султан.

В ходе мероприятия педагог-психолог школы-лицея №70 Аблезова Радина Болатовна провела тренинг «Повышение уверенности в себе». Цель: формирование самооценки, уверенности в себе, содействие усвоению опыта выступления перед аудиторией, что, в свою очередь, способствует повышению уверенности в себе. Все участники мероприятия приняли активное участие и открыто поделились своими взглядами. Выступила с докладом на тему «План работы детско-юношеской организации «Жас Ұлан», Республиканское общественное объединение» детско-юношеская организация «Жас Улан» заместитель директора Өтеген Балнур Утегеновна, вожатый школы-лицея №85 Суйиндикова Гулнур Жанадиловна поделилась опытом работы  на тему «Эффективное составление годового плана Вожатого», вожатый школы-гимназии №3 Данияр Алия Ахмедияновна  выступила на тему «Работа организации внутришкольного самоуправления: современный взгляд».

По окончании семинара участники подготовили проекты с целью закрепления полученных знаний и выполнили практические задания спикеров.