Семинар для заведующих и методистов

20 сентября 2022 года Управлением образования и Центром модернизации образования города Нур-Султан проведен городской обучающий семинар для заведующих и методистов дошкольных организаций образования столицы.

Целью мероприятия является оказание методической помощи педагогам с разъяснением внесенных изменений и дополнений в нормативные правовые акты, регулирующие дошкольное воспитание и обучение.

В работе семинара приняли участие заместитель руководителя столичного Управления образования Адильбаев Серик Таукеулы, руководитель отдела дошкольного воспитания и обучения Ережепова Айгуль Кайратовна, методисты Центра модернизации образования.

Директор РГУ «Институт раннего развития детей» Министерства просвещения Республики Казахстан  Адамова Манара Елекеновна, которая рассказала о деятельности дошкольных организаций в рамках реализации модели развития дошкольного воспитания и обучения, об особенностях организации воспитательно-образовательного процесса в дошкольных организациях и предшкольных классах в 2022-2023 учебном году.

Руководитель Центра по обеспечению содержания дошкольного воспитания и обучения  вышеназванного института Мукушева Гульнара Омарбековна разъяснила внесенные изменения и дополнения в нормативные правовые акты, регулирующие дошкольное воспитание и обучение, способы написания перспективного плана и циклограммы.

Работа семинара продолжилась на дискуссионной площадке, где педагоги поделились своими мнениями. Спикеры и методисты Центра  подробно ответили на вопросы участников о написании перспективного плана и циклограммы, о внесенных изменениях и дополнениях в нормативно-правовые акты, регулирующие дошкольное воспитание и обучение, о навыках  и умениях детей предшкольной группы.

В семинаре приняли участие более 400 педагогов дошкольных организаций образования.