12 сентября 2022 года методисты Центра модернизации образования провели методическое совещание на тему «Совершенствование методической работы в организациях профессионального образования» для заместителей директоров по учебно-методической работе  и методистов  колледжей  г. Нур-Султан.

В ходе совещания даны методические рекомендации по  планированию и организации учебного процесса  при   академической самостоятельности, дуальному обучению, целевой подготовки кадров,  совершенствования кредитно-модульной технологии, а также  организации учебного процесса для лиц с особыми образовательными потребностями.

С целью оказания методической помощи  даны консультации  по вопросам  аттестации педагогов ТиПО, внедрения и планирования  деятельности  инновационных проектов и экспериментальных площадок,  подготовки педагов к участию в  городских, республиканских профессиональных конкурсах. Участники методического совещания выразили благодарность организаторам за актуальность рассмотренных вопросов и своевременность проведения мероприятия.