17 июня 2022 года Центром модернизации образования города Нур-Султан на базе детского сада  №32  «Балдәурен»    проведен городской обучающий семинар на тему «Методические рекомендации по проведению праздников и мероприятий для детей дошкольного возраста».

Цель: оказание методической помощи в организации и проведении праздников и мероприятий для детей дошкольного возраста.

Модератор семинара, руководитель отдела среднего и дошкольного образования А. Есематова ознакомила присутствующих с целью и программой мероприятия.

Спикерами выступили методисты отдела среднего и дошкольного образования М. Боранбаева, Б. Азимбай на темы «Значение и роль праздников и мероприятий в воспитании детей дошкольного возраста», «Профессиональные конкурсы, организованные Центром модернизации образования». Молодым специалистам рекомендовано постоянно совершенствовать профессиональные навыки, принимать активное участие в мероприятиях.  В завершении обучающего семинара была проведена рефлексия, где педагоги получили возможность дать обратную связь, поделиться своими впечатлениями. Работа по созданию условий для профессионального роста молодых специалистов, устранению проблем, негативно влияющих на адаптацию, поддержке успешного вхождения молодого специалиста в профессиональную деятельность будет продолжена.