Экологический проект EcoJas

2 июня 2022 год в Музее Первого Президента проведен церемония награждения победителей экологического проекта EcoJas, который реализуется Национальной волонтерской сетью (НВС) в партнерстве с компанией «Шеврон».

Во время церемонии проектные команды из 9-11 классов вместе с преподавателями защищали  свои работы перед жюри. Победители получили грант на реализацию своих проектов.

Проект EcoJas был запущен в начале 2022 года. Его цель – формирование экологической культуры и экологически осознанных привычек у учащихся, содействие переходу организаций образования к концепту «зеленых школ» путем позитивных практик. В проекте участвовали две области – Акмолинская (города Нур-Султан и Кокшетау) и Карагандинская (города Караганда и Темиртау).

Ученики 5-8 классов принимали участие в творческих конкурсах рисунков и рассказов, разработке настольных игр на экологическую тематику, видео и экочелленджей в социальных сетях.

По результатам конкурса победителями стали следующие участники: Денежные гранты на реализацию проекта получили:

1. Касымбекова Марал, школа-лицей №89 (г.Нур-Султан);

2. Какимова Ажар (г. Кокшетау);

3. Мухамедов Вусал, Ковылкин Андрей (г. Темиртау);

4. Накенов Даниал, Бапыева Альбина, Мусаинова Анель (г.Караганда).