Проект «EduLeadersNS»

«Планирование и организация учебного процесса» в рамках проекта «EduLeadersNS» семинар-практикум для молодых педагогов

Центром модернизации образования г. Нур-Султан 13 мая в офлайн формате был проведен семинар-практикум для молодых педагогов на тему: «Планирование и организация учебного процесса» в рамках проекта «EduLeadersNS» в школе-лицее №56 имени Шакарима.

С 4 февраля 2022 года с целью воспитания конкурентоспособного, здорового поколения, вобравшего в себя общечеловеческие и национальные ценности, владеющего современными знаниями разработан проект «EduLeadersNS», в котором участвуют следующие школы: №№8, 9, 15, 37, 54, 56, 67, 82.

Проект предусматривает изменение эмоциональной среды образовательной организации, формирование нравственной традиции, создающей среду, а также стремление к академической успеваемости, повышение моральных и этических ценностей.

«EduLeadersNS» направлен на обеспечение духовно-нравственного развития, продвижение общечеловеческих и национальных ценностей, повышение успеваемости, социализацию, профориентацию, развитие критического мышления, формирование культуры экологической, здоровой и безопасной жизни.

На семинаре выступила методист Центра модернизации образования Кульмагамбетова Аксулу Шынболатовна на тему:  «Сlassroom management» и педагогической рефлексии.

В ходе мероприятия молодой специалист №8 школа-лицей маман Сүлейменова Шаттық Нұрсәулетқызы, №8 школа-лицей Сұлтан Әйгерім Болатқызы провели занятие на тему «Some/any a/an». Цель урока: умело на уроках применять неопределенные местоимения и артикли.

В завершение участники задавали вопросы спикерам, обсуждали интересующие их темы, и в заключение провели обсуждение, подведя итог мероприятия.