VIII республиканская  научно-практическая конференция

В соответствии с планом Центра модернизации образования акимата города Нур-Султан 29 апреля 2022 года на базе ГКП на ПХВ «Колледж сервиса и туризма» акимата г. Нур-Султан  проведена VIII республиканская  научно-практическая конференция «Современный подход в подготовке специалистов в системе технического и профессионального образования Республики Казахстан» для преподавателей и специалистов технического и профессионального образования.

Научно-практическая конференция была организована  на двух языках, в смешанном формате, с целью содействия поиску и совершенствованию новых подходов к содержанию технического и профессионального образования.

В работе VIII республиканской  научно-практической конференции «Современный подход в подготовке специалистов в системе технического и профессионального образования Республики Казахстан» приняли участие более 70 преподавателей и специалистов технического и профессионального образования.

На конференции были рассмотрены вопросы по следующим направлениям: «Тенденции профессионального развития  педагогов ТиПО: становление идентичности педагога в инновационном образовании», «Эффективные технологии в формировании профессиональной компетентности будущих специалистов технического профиля», «Пути повышения качества подготовки кадров для сферы сервиса и обслуживания», «Развитие мышления обучающихся, ориентированного на формирование жизненных ценностей в условиях инновационного развития общества», «Функциональная грамотность — основа жизненной и профессиональной успешности выпускников».

По итогам VIII республиканской научно-практической конференции педагогов и специалистов технического и профессионального образования победителям по каждому направлению были вручены дипломы I, II, III степени, всем участникам вручены сертификаты.