Городской конкурс «Abai’s creation»

Поздравляем победителей городского конкурса по иностранному языку «Abai’s creation»!

22 апреля 2022 года в соответствии с планом Центра модернизации образования города Нур-Султан на базе школы-гимназии № 78 имени Смагула Садуакасулы был проведен городской конкурс среди учителей иностранного языка «Abai’s creation».

Цель: создание условий для развития творческой активности педагогов города Нур-Султан в условиях реализации содержания обновленной системы образования в образовательном процессе. В конкурсе приняли участие учителя иностранных языков (английский, французский, немецкий языки)        г. Нур-Султан.

Заявки на конкурс поступили от 73 педагогов. 22 педагога набрали высокие баллы и награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени.

В номинации «Выразительное чтение слов назиданий великого Абая на иностранном языке» по предмету английский язык награждены:

1место — Жексенбаева Алмагул Нұрахметқызы -учитель английского языка школы-гимназии №4;

1 место — Мазимова Айдана Нурлыбековна -учитель английского языка школы-гимназии №87;

2 место — Аскарова Сауле Амангельдиевна-учитель английского языка школы-лицея №50;

2 место — Сыздыкова Жулдыз Габдулхадировна-учитель английского языка школы-лицея №54;

3 место — Озат Бердыгуль-учитель английского языка школы — гимназии №26;

3 место — Әділханұлы Мәдияр -учитель английского языка школы-лицея №76;

3 место — Теремизова Людмила Васильевна-учитель английского языка школы-лицея №62.

В номинации «Посвящение великому Абаю» по предмету английский язык награждены:

1 место — Ахметов Ақжол Ахметұлы -учитель английского языка школы-лицея №74;

1 место — Макашева Каракоз Сермахановна-учитель английского языка школы-гимназии №7;

2 место — Жакупова Бакытнур Аманжоловна-учитель английского языка школы-лицея №31;

2 место — Пахрадинова Агзия Жолдасқызы -учитель английского языка школы-гимназии №78;

2 место — Жуматаева София-учитель английского языка школы-лицея №11;

3 место — Мырзамурат Балерке Мошқалқызы-учитель английского языка школы-лицея №53;

3 место —  Сидорук Надежда Александровна-учитель английского языка средней школы №36;

3 место — Мукажанова Айжан Оркеновна-учитель английского языка школы-лицея №70;

3 место — Ермуханбетова Меруерт Ермуханбетовна-учитель английского языка школы-гимназии №86.

В номинации «Les paroles d‘édification dAbai et les poèmes dédiés au Grand Abai» по французскому языку награждены:

1 место —  Шинтемирова Алия Есенгельдинова -учитель французского языка школы — гимназии №17;

2 место — Диханбаева Мақпал Амангельдиева -учитель французского языка школы-гимназии №67;

3 место — Шакетова Казына Усенхановна -учитель французского языка детского сада-начальной школы №33.

В номинации «Аbai.Buch der Worte und Die Gedichte, die Abai gewidmet sind» по немецкому языку награждены:

1место — Абдрахимова Улжан Зорлыковна -учитель немецкого языка школы-лицея №67;

2 место — Аубакирова Шынара Айдархановна -учитель немецкого языка школы-гимназии №30;

3 место — Бикенова Гулбану Султановна -учитель немецкого языка школы-лицея №38;

Методистом Центра модернизации образования Амировой Алтынай Бекпаевной были награждены благодарственными письмами участники конкурса принявшие активное участие. Педагогам были выданы и вручены сборники стихов на иностранном языке, авторские стихи, посвященные творчеству Абая.

Кроме того, в рамках сотрудничества с Региональным офисом программ английского языка при Посольстве США от Офиса программ английского языка в Центральной Азии победителям городского конкурса «Abai’s creation» было подарено 30 учебников и 50 журналов. Педагогическая общественность, участвующая в конкурсе, выразила благодарность, предоставив устные, письменные отзывы.

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!

комментария 2

1. Спасибо за такое прекрасное мероприятие! Всё прошло отлично, получили много позитива, насытились творчеством великого человека, причем на разных языках! Я учитель английского языка школы-гимназии #10,получила Алғыс хат, за что очень благодарна! Все было организовано на достойном уровне! Thanks a lot!!!

2. Очень полезное мероприятие. Организация была на хорошем уровне .Учителя показали свои творсеские способности.