Передовой учитель-передовой опыт

22 апреля на базе Республиканской физико-математической школы прошел семинар по распространению опыта учителя казахского языка и литературы, кавалера ордена «Барыс» II степени, кавалера звания «Лучший педагог-2019» РК Азимбаевой Рахат Омашевны. В мероприятии приняли участие молодые специалисты организаций образования г. Нур-Султан, руководители школ молодых специалистов, учителя казахского языка и литературы, специалисты Национального научно-практического центра «Тіл-қазына».

Цель семинара: пропаганда передового опыта, повышение статуса учителя. На первом этапе мероприятия состоялся 20-минутный отрывок из урока по казахскому языку и литературе в 7 классе на тему «Экология».  Урок проходил в контакте со STEM. На втором этапе для участников Учитель провел мастер-класс.  На третьем этапе познакомились с творческой выставкой учителя. На выставке были представлены сборники из практики учителя, методические пособия, авторские программы, доказательства его достижений.       Участники с большой благодарностью разошлись с семинара.