Профессия «Вожатый»

17 — 20 апреля 2022 года в Республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» в г. Щучинске Бурабайского района Акмолинской  области состоялся Республиканский слет педагогических отрядов «Навигаторы детства» посвященный Году детей и 100-летию профессии  «Вожатый». На республиканском слете приняли участие следующие вожатые: Дарханұлы Ақжол ШГ №8, Жолдасова Жұлдыз Балабекқызы СШ №20, Лаукелқызы Аяулым ШЛ №76, Айтжан Айболат Серікұлы СШ №49, Нух Жансерик СШ №43, Орынбасар Қасиет Ерғазықызы ШГ №91, Суйиндикова Гулнур Жанадиловна ШЛ №85, Базарғалиева Айзат Алмабекқызы ШЛ №62.

Цель: Слет проводится с целью повышения качества и эффективности организации системы круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей, развития кадрового потенциала данной сферы деятельности.

В Республиканском слете педагогических отрядов «Навигаторы детства» посвященный Году детей и 100-летию профессии  «Вожатый» приняли участие вожатые из 13 областей.

На республиканском слете каждая команда представила творческую работу по трем номинациям:

1. Выставка достижений участников слета «Вожатый не профессия — призвание, судьба!»;

2. Презентации в формате TEDx «Каким должен быть вожатый будущего»;

3. Игра «КВН». По итогам Республиканского слета педагогических отрядов «Навигаторы детства» посвященный Году детей и 100-летию профессии  «Вожатый» команда г. Нур-Султан заняла 2 место в номинации презентации формате TEDx  «Каким должен быть вожатый будущего».