«Наука и новое поколение XXI столетия

В соответствии с планом Центра модернизации образования акимата города Нур-Султан 20 апреля 2022 года на базе ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» акимата г. Нур-Султан  проведена Х Международная научно – практическая студенческая конференция «Наука и новое поколение XXI столетия».

В работе конференции приняли участие студенты учебных заведений профессионального образования Республики Казахстан и Российской Федерации (Санкт-Петербург, Волгоград, Петрозаводск, Владикавказ, Курск).

В состав экспертной комиссии конференции вошли представители Национальной Академии образования им. Ы.Алтынсарина, Евразийского государственного университета им.Л.Гумилева, Казахского агротехнического университета имени С. Сейфуллина, Центра модернизации образования, Института профессионального развития по городу Нур-Султан филиала АО НЦПК «Өрлеу», представители социальных партнеров.

Цель конференции: развитие научно-технической деятельности студентов, поддержка и развитие научной мысли молодежи, укрепление научного и педагогического сотрудничества среди студентов и научных руководителей.

Мероприятие прошло  в смешанном формате (online, offline), по 5 направлениям, на государственном и русском языках.

На конференции были рассмотрены вопросы цифровизации всех направлений экономики, внедрения новой техники и технологий на транспорте, экологической безопасности, духовного возрождения родной земли, воспитания патриотизма и любви к Родине, ее истории и культуре.