Важность формирования общечеловеческих ценностей на уроках

20.04.2022 года в  школе-гимназии №80 имени С. Сейфуллина прошел городской семинар на тему «Важность формирования общечеловеческих ценностей на уроках».

Цель семинара: дать возможность учащимся раскрыть духовно-нравственный потенциал.

В мероприятии приняли участие Миралиев Б.К., координатор ведущих школ Центра модернизации образования,  учителя казахского, русского, английского языков, истории, начальных классов школ №92, №18, №62, №60, №65, №67.

Семинар состоял из трех частей: открытые уроки, площадка обмена опытом, профессиональный квест. 9 педагогов показывали открытые уроки, учителя методического объединения, разделившись на 6 групп, поделились на практической площадке приемами и методами формирования общечеловеческих ценностей у учащихся.

А также учитель английского языка Ермекбаева А.Б. с участниками семинара провела квест – игру на платформе «Learnis».

Семинар достиг поставленной цели. Педагоги выразили огромную благодарность за работу и отметили, что несмотря на обилие литературы и информации в окружающем мире, такие встречи, вебинары очень важны.

В завершении семинара Миралиев Б.К., координатор ведущих школ Центра модернизации образования поблагодарил коллектив школы и вручил сертификаты Центра модернизации образования учителям, принявшие участие в семинаре.