Площадка обмена опытом

26 февраля в 10.00 на базе РФМШ прошел городской семинар для учителей казахского языка и литературы, на тему: «Значение использования лексическо-грамматического уровня для овладения казахским языком в иноязычной аудитории».

Цель семинара —  обмен опытом и творческими идеями учителей казахского языка и литературы.

Главным принципом семинара стали слова Байтурсынова: «Учитель- душа школы. Какой учитель, такой должна быть школа. Значит, если учитель образованный, то и ученики должны знать больше, поэтому школе нужны учителя, которые хорошо знают педагогику и методику, а также умеют обучать детей»

На торжественном открытии семинара выступила заместитель центра ЦМО Абишева Гулнар Темиржановна и пожелала педагогам успехов. Методист центра Искакова Гулжазира Бекболатовна поделилась информацией «О поручениях министра образования РК Аймагамбетова Асхат Канатулы» на республиканском съезде учителей казахского языка и литературы.

Учителя, преподающие в 14-ти иноязычных школах и методист центра Кулмагамебтова Аксулу Шынболатовна, поделились своим педагогическим опытом. Среди педагогов была отмечена творческая работа учителя казахского языка и литературы, Азимбаевой Рахат Омашевны «Преподавание лексико-грамматического минимума на уроках казахского языка и литературы, с учётом возрастных особенностей». Педагоги предложили обобщить опыт в рамках общеобразовательных учреждений.

В заключение семинара преподаватели поделились своими впечатлениями и предложили часто проводить такие яркие и познавательные мероприятия.