Семинар-практикум в рамках проекта «Методический десант»

9- 10 февраля   в  школе –гимназии №14 и  средней школе № 25  проведен  семинар-практикум в рамках проекта «Методический десант» с  целью оказание действенной методической помощи и поддержки педагогического коллектива школы.

Главная задача семинара — рассмотрение актуальных вопросов образования, ориентированных на результат,  развитие функциональной грамотности обучающихся,   оценивания на уроках, работа методических обьединений, работа с одаренными детьми и наставничество.

В рамках семинара  руководитель ЦМО Мадеев Сабыржан Маратович    ознакомил педагогический коллектив с  особенностями обновленного содержания образования.  В ходе семинара-практикума были рассмотрены актуальные вопросы внедрения инновационных  проектов , разработка авторских программ,  применение на уроках цифровых образовательных программ и платформ,  вопросы аттестации педагогов.

Для педагогов  методистами  проведенны онлайн —  консультации по    планированию уроков , составлению СОР и СОЧ, применению педагогических технологий на уроках.

Вопросы  программы развития школы, планирования работы школы и внутришкольного контроля были рассмотрены совместно с администрацией школы. Участники семинара дали  высокую оценку данному мероприятию и выразили свои пожелания о проведении  мастер-классов и по вопросам организации учебно-воспитательного процесса.