Вебинар-практикум на тему «Новые направления комплексной реализации идеи Рухани жаңғыру»

18 февраля 2022 года в детском саду №75 «Балалық шақ» прошел вебинар-практикум на тему «Новые направления комплексной реализации идеи Рухани жаңғыру». В вебинаре-практикуме участвовали заведующие и педагоги детских садов г. Нур-Султан, коллеги из г. Алматы, Шымкента, Атырау, а также студенты гуманитарного колледжа.

Цель мероприятия «Развитие творческих способностей детей посредством нетрадиционной театрализованной деятельности». В ходе семинара воспитатель группы предшкольной подготовки Венера Уралбаевна, представила театральную деятельность по  методу Тантомореска. Театр Тантомореско играет большую роль в формировании мировоззрения ребенка, ребята прониклись ролью и сумели передать характер каждого персонажа. Далее воспитатель старшей группы Жадыра Бейсембековна поделилась опытом работы , продемострировав  с детьми музыкально-римические  движения ногами показав придуманый танец ног «Веселые барабанщики».

Итогом семинара стал обмен мнениями по методу «Рандом», через элемент случайных чисел, где  каждый участник мог высказать свое мнение и дать рекомендации по итогам мероприятия. С заключительным словом выступила руководитель отдела дошкольного и школьного образования Центра модернизации образования Акбота Бакытовна.