Заседание Ассоциации менеджеров по профилактике правонарушений среди обучающихся

1-3 февраля 2022 года Центром модернизации образования города Нур-Султан организовано рабочее заседание для менеджеров по профилактике правонарушений среди обучающихся.

Целью рабочего заседания является повышение уровня методического мастерства менеджеров по профилактике правонарушений среди обучающихся в организациях образования.

С 1 января 2022 года 24 общеобразовательных школ города Нур-Султан №15,17,22,37,54,56,58,59,60,66,67,70,71,72,73,74,75,76,77,79,80,83,84,92 ввели штатную единицу должности менеджера по профилактике правонарушений в школах и колледже сервиса и туризма.

На данном мероприятии с менеджерами по профилактике правонарушений был обсужден ряд вопросов: «Должностная инструкция менеджера», «Перечень номенклатуры документов», «Время работы и план работы менеджеров», а также «Алгоритм действий менеджера по профилактике правонарушений среди школьников».

Также на данном мероприятии выступила руководитель службы психологического сопровождения «Қолдау» Шубина Мария Яковлевна на тему «Методическая помощь и сопровождение менеджера по профилактике правонарушений в организациях среднего, технического и профессионального образования».

Лидеры Ассоциации менеджеров обсудили следующие темы:

• «Методическая помощь в  организации и планирования  работы  менеджеров по профилактике правонарушений на 2022 учебный год» совещение для руководителей организации образования;
  •  «Пути решения по профилактике правонарушений в организациях образования г. Нур-Султан» семинар-практикум в онлайн формате.

Завершился заседания подведением итогов и обобщением предложений и рекомендаций высказанных во время обсуждения, все присутствующие менеджера  на семинаре обменивались опытом работы.