Вебинар для учителей химии и биологии на тему: «Совершенствование практических навыков учащихся –как основа технологии развития функциональной грамотности»

25 января 2022 года Центром модернизации образования г. Нур-Султан проведен вебинар для учителей химии и биологии на тему: «Совершенствование практических навыков учащихся –как основа технологии развития функциональной грамотности».
На вебинаре столичные педагоги Садыкова Жибек Жумабаевна, школа –гимназии №52 имени Б. Майлина, Махмутова Гульмира Сейтжапбаровна, учителя биологии средней школы №57 имени Машхур Жусупа, Мажирова Куралай Кенжебаевна, Молыбаева Саягул Сагиновна, учитела химии школы-гимназии №87 имени Абая Кунанбайулы поделились опытом работы, рассказали о различных методах повышения функциональной грамотности на практическом этапе.
Модератором мероприятия выступила методист Центра Шарипа Шакирова, которая предоставила коллегам теоретическую информацию.
В завершение вебинара учителя отметили актуальность развития функциональной грамотности, предоставив обратную связь.