Вебинар для педагогов организаций профессионально-технического образования «Инклюзивная среда в организациях профессионально- технического образования»

Центром модернизации образования г. Нур-Султан 13 декабря 2021года  в онлайн формате был проведен вебинар на тему: «Инклюзивная среда в организациях профессионально —  технического образования».

Цель вебинара – повышение уровня методического мастерства   педагогов организаций профессионально-технического образования.

На мероприятии выступила руководитель отдела научно-методического сопровождения инклюзивного образования областного учебно-методического кабинета управления образования Акмолинской области Дударева Марина Александровна рассказала о нормативно — методическом обеспечении процесса обучения лиц с ООП в условиях колледжа».

Также в ходе вебинара были выслушены доклады о:

• Учете индивидуальных особенностей обучающихся в образовательных организациях;
  • Опыте обучения детей (лиц) с особыми образовательными потребностями в условиях колледжа;
  • Трудовой и социальной адаптации детей и подростков с особенностями в  развитии;
  • Наставничество – это путь к профессиональному успеху, где специалисты поделились своим опытом и оказали методическую помощь педагогам организаций профессионального и технического образования.

В конце вебинара были даны ответы на поставленные вопросы и были предложены рекомендации для дальнейшего сотрудничества.