Даланың алып қоңырауы

Центр модернизации образования акимата города Нур-Султан завершил городской этап республиканского конкурса педагогических чтений для педагогов дошкольных организаций на тему «Даланың алып қоңырауы», организованный в честь 180-летию выдающегося педагога-просветителя, писателя, этнографа, фольклориста, общественного деятеля И. Алтынсарина. Основной целью конкурса является изучение и распространение педагогического наследия И. Алтынсарина, создание условий для творческой самореализации педагогов, расширение сферы профессионального общения и творческого взаимодействия педагогов дошкольных организаций.

Всего на конкурс поступило 49 заявок от педагогов детских садов. Выбрать лучшего из лучших непросто, но в каждом конкурсе есть победители. Члены экспертной комиссии провели экспертизу конкурсных материалов участников и определили победителей.

По итогам городского конкурса определены обладатели призовых мест и участников республиканского уровня:

І место – Абдуова Ботагоз Сериковна, Тлеубергенова Раушангуль Токановна, педагоги детского сада №17 «Ер-Төстік», Алиева Қаракөз Ержанқызы, педагог детского сада №42 «Бәйшешек», Омарова Жибек Сериковна, Есимсейтова Жанар Жолмухановна, педагоги детского сада       №95 «Алматы»;

ІІ место –  Копабаева Асемгуль Сериковна, педагог детского сада № 72 «Жанарым», Асылбекова Гульнара Кариполлиновна педагог детского сада №45 «Самұрық»;

ІІІ место – Крепс Анастасия Леонидовна, педагог детского сада №3 «Күншуақ», Жолдасова Айман Айтжанқызы педагог детского сада №51 «Алтын сандық», Жылкелдиева Мөлдир Сериковна педагог детского сада № 66 «Толағай».

Поздравляем победителей!