Модернизация химико –биологического образования

29 сентября 2021 года в соответствии с планом Центра модернизации образования г. Нур-Султан состоялся семинар «Развитие практических навыков на уроках химии и биологии». Проведен городской вебинар на тему «Модернизация химико –биологического образования» в соответствии с требованиями государственного общеобязательного стандарта образования.

В вебинаре приняли участие педагоги по химии и биологии столичных школ. Модератор онлайн семинара, методист Центра Шакирова Ш. Х. остановилась на продуктивном проведении практических занятий на уроках химии и биологии.

На мероприятии своим опытом поделились учитель химии школы-лицея №48 Шетенова Ермек Нуржауаровна, учитель биологии средней школы №49 Кошкарова Айнур Омиркуловна, учителя химии школы-гимназии №4 имени Ж. Жабаева Кудерина Шарбану Агзамовна, Кожантаева Акмарал Габитовна. Также Амреева Шолпан Ракишевна из Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина приняла участие в вебинаре и ответила на вопросы коллег. Семинар был обобщен через творческо-аналитическую обратную связь.