Мастер-класс по использованию программы Акелиус

19 октября 2024 года в школе-лицее 60 состоялся мастер класс по использованию программы Акелиус. Реализация инновационной языковой инициативы «Акелиус» помогает учителям повысить грамотность у детей посредством занятий с использованием приложения и планшетов. С момента запуска в приложении «Акелиус» были разработаны и протестированы уровни компетенций A0-B1 (система общеевропейской компетенции владения иностранным языком определяет языковые знания и умения по шести уровням – А1 (элементарное владение), А2, В1, В2, С1, С2 (владение в совершенстве). Основываясь на положительных результатах Фазы 1 инициативы Akelius и на мнении педагогов и специалистов Астаны, стало возможным расширение программы на большее количество школ, а также расширение самой программы путем включения в нее английского языка в школах. Мастер-класс провела Карлыгаш Ережеповна Ахметбекова, учитель русского языка и литературы школы- лицея 60, эксперт проекта. Особое внимание было уделено использованию программы Акелиус в рамках обычного урока, применению коммуникативного подхода как основе развития речи, а также ИТ особенностям и техническим преимуществам программы как для учителей, так и для учеников.