Мастер-класс по использованию платформы Akelius в школе-гимназии№75

В школах Астаны продолжается активная реализация проекта Akelius в образовательном процессе. Проект реализуется при методическом сопровождении Методического центра в лице куратора Есематовой А.Б.

12 октября 2024 года в школе-гимназии №75   состоялся мастер-класс, проведённый учителем русского языка и литературы Рахимгазиной Г.М. Темой мероприятия стало использование цифровой платформы Akelius в образовательном процессе.

Во время мастер-класса тренер   обучила коллег, как интегрировать возможности платформы Akelius в уроки, чтобы сделать их более интерактивными и эффективными. Были подробно рассмотрены следующие практические аспекты:

— Включение элементов платформы Akelius в учебные занятия для повышения мотивации обучающихся;

— Использование QR-кодов для организации учебной деятельности;

— Формирование малых групп для выполнения дифференцированных заданий, что позволяет учитывать уровень подготовки каждого обучающегося.

Педагоги, принявшие участие в мероприятии, отметили практическую пользу полученной информации и выразили интерес к дальнейшему освоению возможностей платформы Akelius. Учителя русского и английского языков подчеркнули, что представленные методики помогут сделать учебный процесс более динамичным и адаптированным к нуждам современных обучающихся.

Мастер-класс прошёл в атмосфере доверия и открытости, что позволило участникам активно задавать вопросы и получать практические рекомендации по использованию платформы Akelius на уроках.