Тренинг по использованию цифровой платформы AKELIUS

При поддержке отдела методического сопровождения аттестации организации образования Методического центра акимата г.Астаны и Казахстанского международного бюро по правам человека 21 сентября 2024 года в школе-гимназии №67 прошел тренинг по использованию цифровой платформы AKELIUS для учителей, начинающих работу по проекту в текущем учебном году.

Целью тренинга является знакомство учителей русского и английского языков с цифровым ресурсом и платформой для интеграции их с уроками по обновленному содержанию образования.

Участники мероприятия имели возможность получить практический опыт по работе с цифровым ресурсом от тренера-педагога Байтабеновой Анар Сериковны. Анар Сериковна ознакомила присутствующих с целями и задачами проекта, промежуточными результатами в период с 2021-2024 годы, поделилась опытом использования цифрового ресурса, предоставив примерные задания. Особенностью встречи была интеграция ресурса Akelius с целями обучения в рамках изучаемого раздела. Учителя в парах провели обсуждение проблемного вопроса, продемонстрировав решение через разработку заданий.

Тунгушбаева Карлыгаш Сериковна: «Тренинг имеет большую практическую направленность. Мы познакомились с новым цифровым ресурсом, увидели его многогранность. С ним можно изучать русский язык не только детям, затронутым миграцией, но и восполнять пробелы в знаниях учащихся школ с нерусским языком обучения. Работа в проекте – это огромный вклад в развитие нашего профессионального роста».

Участники тренинга выразили огромную благодарность за организацию, содержание и креативные идеи в использовании цифровой платформы.