Проведена совещание с заместителями директоров организации образования ответственными за инклюзивное образование города Астаны

11 сентября 2024 года ГККП «Методический центр» г. Астаны в соответствии с планом работы провели совещание с заместителями директоров организации образования ответственными за инклюзивное образование города Астаны, по  разъяснению внесённых изменений  в приказы Министра образования и науки Республики Казахстан.

Цель совещания: обсуждение внесённых изменений  в приказы Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 января 2022 года №4 и №6.

В ходе совещания были представлены программы и проекты, реализуемые в школах, в области инклюзивного образования. Также  была предоставлена информация о качественном заполнении показателей инклюзивного образования в НОБД.  Присутствовавшие на совещании заместители школ по  учебной работе, курирующие инклюзивное образование поделились своими мыслями и предложениями о педагогическом опыте и достижениях.

По итогам совещания были приняты предложения по плану мероприятий по продолжению работы по повышению качества инклюзивного образования и дальнейшему развитию его эффективности.