Тренажеры будущего с ITLS World

22 мая 2024 года в рамках проекта «ITLS — образовательный сервис интерактивных заданий» на базе школы-лицей №1 имени Талгата Бигельдинова проведен конкурс «Тренажеры будущего с ITLS World».

Целью конкурса было стимулирование интереса в создании образовательных тренажеров и развитие творческих навыков в подготовке мультимедийного контента.

Конкурс направлен на поиск и поддержку инновационных и эффективных решений в области образовательных технологий. На 1-ом этапе конкурса были рассмотрены приняты работы учащихся школ №№ 1, 8, 46, 47, во 2-ой финальный этап прошли 11 работ учащихся школ №№ 46, 47.

По итогу защиты конкурсных работ были определены победители.

Социальный партнер ТОО «Logitex» в лице руководителя проектов Антона Николаевича Скрамовского по условиям конкурса наградил победителей ценными призами и сертификатами за участие:

1 место заняли авторы Билялова Анель и Кайль Екатерина учащиеся 9 класса детского сада-школы-гимназии №46 по предмету География на тему «Административно-территориальное деление Республики Казахстан» и награждены планшетом и смарт-часами;

2 место заняли:

— Урих Родион по предмету Физика на тему «Электричество», ученик 8 класса детского сада-школы-гимназии №46

— Пяк Яромир по предмету Биология на тему «Вирусы и бактерии», ученик 7 класса детского сада-школы-гимназии №47 награждены смарт-часами.

3 место завоевали:

— Абжанова Алина по предмету История на тему «Путешествие во времени. Томирис», ученица 5 класса детского сада-школы-гимназии №47,

— Исакова Ромина по предмету Биология на тему «Строение и функции сердца», ученица 10 класса детского сада-школы-гимназии №46,

— Коляда София по предмету Русский язык на тему «Падежи», ученица 7 класса детского сада-школы-гимназии №47.

Их наградили USB-флэш-диском.