Опыт внедрения инклюзивного образования в условиях общеобразовательной школы

13 марта 2024 года в соответствии с годовым планом ГККП «Методический центр» г. Астаны в целях оказания методической помощи в работе с обучающимися с особыми образовательными потребностями в школе-гимназии № 75 был проведен семинар по теме: «Опыт внедрения инклюзивного образования в условиях общеобразовательной школы».

В ходе семинара педагоги школы-гимназии №75 поделились педагогическим опытом работы с учащимися с особыми образовательными потребностями, провели психологические тренинги и практические работы.

Семинар состоял из двух блоков. В первом блоке учителя показали свои уроки. В ходе урока дети с особыми образовательными потребностями принимали активное участие

Во второй части была практическая работа. Школьные психологи, дефектологи, логопед поделились своим опытом.

Семинар прошел на высоком уровне. В ходе рефлексии участники семинара отметили, что получили положительный опыт работы и выразили теплые пожелания.