Совершенствование профессионального опыта педагогов в повышении их потенциала

12 марта 2024 года в гимназии №90 имени Кайыма Мухамедханова проведен городской практический семинар «Совершенствование профессионального опыта педагогов в повышении их потенциала». В мероприятии приняли участие более 100 педагогов города и сельских партнерских школ.

В ходе семинара участники имели возможность увидеть применение творческого и профессионального опыта работы педагогов на уроках через инструменты исследований практики в действии- Action Research и Lesson study.

Важной частью семинара с целью привития учащимся национальных ценностей надо отметить участие педагогов и учащихся сельской школы
им. Ы. Алтынсарина Целиноградского района в мероприятиях воспитательного характера «Единая программа воспитания». Педагоги и учащиеся селькой школы Ы. Алтынсарина приняли активное участие и обменялись опытом работы в данном направлении, в результате между двумя школами был подписан меморандум о сотрудничестве.

В завершении семинара участники поделились впечатлениями и обсудили дальнейшее развитие исследовательской практики в школе и продолжение работы с партнерскими школами.