Видеопроект «Astana – Tokyo» – межкультурная коммуникация

🇰🇿🇯🇵Видеопроект «Astana – Tokyo» – межкультурная коммуникация

🌟 Мы рады поделиться захватывающими моментами с нашего недавнего мероприятия «Астана – Токио»! 🌐💙

🎥 19 февраля состоялся первый онлайн-урок с обучающимися школа-гимназии №96 и школьниками 3 класса школы Fujimigaoka Elementary School города Токио. Идея видеопроекта возникла в рамках сотрудничества Методического центра и японских школ, а ее реализация стала возможной благодаря содействию Консьерж-офиса международного обмена при Токийском совете по образованию.

В видеопроекте примут участие более 200 обучающихся с каждой стороны, соединяя Астану и Токио в единое образовательное пространство.

В ходе телемоста ребята знакомились друг с другом, делились своими интересами и представляли свои страны. Японских школьников особенно впечатлили национальные костюмы и игра на домбре, игра «асық ату», представленные их ровесниками из Астаны.  В конце необычного урока школьники с гордостью исполнили гимны своих стран, а затем буквально засыпали друг друга вопросами.

🌈 Такие встречи помогут обучающимся узнать больше о других культурах, создать настоящие дружеские связи, а в будущем стать гражданами мира и лучше понимать и уважать культурное разнообразие.

Спасибо всем, кто принял участие в «Астана – Токио»! 🙌 Далее онлайн-уроки пройдут в школе-лицее №85 с участием токийской школы Митака Тюо Гакуэн.🌐📚 #МежкультурноеОбучение #AstanaTokyo #МетодическийЦентр