Lesson Study как способ улучшения преподавания учителей истории

16 февраля 2024 года в 10:00 «Методическим центром» города Астаны в школе-гимназии №75 был организован городской семинар-тренинг на тему «Lesson Study как способ улучшения преподавания учителей истории».

Цель: Изучение практических аспектов подхода Lesson Study как одного из способов улучшения преподавания уроков истории

В ходе семинара- workshop обсуждались вопросы эффективного применения подхода Lesson Study на уроках истории. Учителей поделили на мастерские, у каждой мастерской были свои темы, которые они обсуждали во время рабочег процесса. Каждый делился своим мнением и опытом, с помощью вовлечения участников в обсуждении проблематики.

В конце семинара участникам семинара была дана обратная связь и состоялся обмен мнениями.