«Родитель и подросток-успешная коммуникация» семинары-тренинги для родителей в колледжах столицы

14 и 15 февраля 2024 года отделом психологического сопровождения «Методического центра» с целью совершенствования психологических знаний в построении позитивного взаимодействия родителей с подростками были проведены обучающие семинары-тренинги для родителей Технического и Технологического колледжей, участие 58 родителей.

В ходе семинара-тренинга были акцентированы особенности взаимоотношений матери и ребенка, проведены психологические упражнения направленные на формирование благоприятной атмосферы, развитие чувства родительской ответственности и бесконфликтного общения с подростком в семье. В групповой практической работе были продемонстрированы различные методы, приемы, видеоролики для успешного общения с подростком.

Родители отметили значимость таких встреч и ценность позитивного общения  с подростком в семье. Выразив благодарность методисту, проявили большую заинтересованность в мероприятиях по психолого-педагогическому просвещению в вопросах воспитания современного ребенка.