Проведен конкурс  «Лучший профориентатор»

14 февраля 2024 года в  рамках реализации экспериментального проекта по рабочим квалификациям среди школьников общеобразовательных школ в «Колледже сервиса и туризма» акимата г. Астаны был проведен конкурс  «Лучший профориентатор».

Цель мероприятия: выявление  лучшего опыта профориентационной деятельности педагогов и его дальнейшее обобщение и распространение.

Конкурс проводился по трем номинациям «Профориентационное мероприятие: новый формат для родителей», «Профориентационное мероприятие: новый формат для школьников», «Профориентация в цифровом пространстве».

При оценивании представленных конкурсных материалов  учитывались креативность, оригинальность, информационная насыщеннность и  практическая значимость.

По итогам Конкурса  награждены:

•  Дипломом  І степени  — Ахметова Д.С, психолог колледжа;

—  Дипломом  ІІ степени Баймуканова Л.К.,   преподаватель специальных дисциплин ;

—  Дипломом ІІІ степени — Жапар Д.О. мастер производственного обучения.

— Дипломом  в номинации «Творческий профориентатор» —  Тюрюбаева Р.Б., преподаватель  специальных дисциплин;

— Дипломом в номинации «Опытный профориентатор» — Жумабаева С.Т., преподаватель предмета «История Казахстана».

Всем обладателям призовых мест и номинаций  также были  вручены денежные призы от социального партнера ТОО «Kazakhstan Prime Innovation».