В школе — гимназии №30 прошел городской семинар-практикум на тему «Право каждого ребенка»

В школе-гимназии № 30 в соответствии с годовым планом ГККП  «Методический центр» г. Астаны в целях распространения опыта педагогов школы-гимназии   14 февраля 2024 года проведен городской семинар на тему: «Право каждого ребенка» для специальных педагогов (дефектологов, психологов, логопедов, педагогов- ассистентов) школ города.

В ходе семинара педагоги школы-гимназии № 30 поделились передовым педагогическим опытом работы с учащимися с особыми образовательными потребностями, провели мастер-классы, открытые уроки, психологические тренинги.

Был проведен мастер-класс с участниками семинара по теме «Интерактивые технологии-  как скаффолдинг в инклюзивном образовании», показана коррекционно-развивающая работа педагога-ассистента, логопеда, дефектолога. Педагоги-психологи  школы провели тренинги и  нейроупражнения с родителями.

Кроме того, ознакомили участников с документацией, необходимой в инклюзивном образовании.

В семинаре приняли участие 34 педагога из школ Алматинского района города Астаны. Семинар прошел на высоком уровне. В ходе рефлексии участники семинара отметили, что получили положительный опыт работы и выразили теплые пожелания.