«Родитель и подросток-успешная коммуникация» семинар-тренинг для родителей

8-9 февраля  2024 года года методистами отдела психологического сопровождения ГККП «Методический центр» акимата города Астаны были организованы семинары-тренинги для родителей школ №№34,51 с целью улучшения психоэмоционального состояния родителей и содействие в создании конструктивных детско – родительских отношений в семьях.

Данная тема и форма проведения собрания заинтересовала родителей. Благодаря участию в семинар – тренингах родители имеют возможность не только получить психологическую поддержку от специалистов, но и обменяться опытом с другими родителями, получить возможность отработать приобретенные знания в практических заданиях, упражнениях.

Для родителей была представлена полная информация о действующих кабинетах оказания психолого-консультативной помощи, о возможности получения бесплатной квалифицированной помощи в кризисных ситуациях и приобрести знания о самопомощи.