Проект «Урок от мастера» в действии

«Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя» (Эльберт Грин Хаббард).

В рамках проекта «Урок от мастера», 02.02.2024, на базе школы-лицея Binom school имени К.Сатпаева и школы – гимназии № 30, состоялся городской семинар, на котором учителя русского языка и литературы, имеющие категорию «учитель – мастер», провели открытые уроки и мастер классы для молодых филологов и руководителей МО школ города.

Учителя школ города — Байтабенова А.С. (Binom school имени А.Бокейхана ); Шукурова А.К.( школа-гимназия № 80); Масимова З.Г.(школа-лицей №50); Толеубай Ш.С.(школа-гимназия №69); Нуркина Г.Т. (школа-лицей Binom school имени К.Сатпаева ); Токтарова Г.К.(школа-лицей №59); Гой Н.А. (школа-гимназии №30); О.А.Немеревченко (школа-гимназии №30) показали высокий методический уровень подготовки и проведения урока, умение заинтересовать темой и поддержать высокий уровень мотивации учащихся. Все виды учебной деятельности были объединены общей тематикой языкового материала, создавались ситуации успеха с целью формирования у учащихся ответственности за свою деятельность.

Мастер — классы учителей Л.Т.Ассалауовой (гимназия № 5) и М.С.Жондыбаевой (Binom school имени К.Сатпаева) отличались актуальностью и новизной подачи материала. Лидер Ассоциации учителей – филологов Хамедова Э.М. смогла организовать данное мероприятие на высоком уровне.