Важность эффективных методов и приемов в организованной деятельности

8 февраля 2024 года в соответствии с планом ГККП «Методический центр» акимата города Астана в целях совершенствования методики проведения организованной деятельности педагогов, оказания им методической помощи по применению эффективных методов и приемов проведен городской семинар-практикум для педагогов предшкольных классов, групп организаций среднего, дошкольного образования на тему «Важность эффективных методов и приемов в организованной деятельности».

В мероприятии приняли участие около 60 педагогов предшкольных классов и предшкольных групп организаций образования Алматинского и Есильского районов, которые были разделены на 6 дискуссионных площадок.

В ходе мероприятия методист отдела дошкольного образования Методического центра Азимбай Бибигуль Каримбердиевна разъяснила правила педагогической этики, представляющие собой свод общих принципов и норм педагогической этики, которыми руководствуются педагоги организаций образования.

Воспитатель детского сада № 54 «Нур-Ай» Ермахан Динара Ерлановна провела мастер-класс на тему: «Эффективные способы создания предметно-пространственной развивающей среды», Нуретдинова Асем Бахытжановна — «Методы эффективного использования таблицы Шульте в предшкольных группах». А также воспитатель детского сада Баратова Гульнара Рукашевна продемонстрировала способы эффективного применения метода «Бусоград».

Педагог предшкольных классов школы-лицея № 73 Бекмашева Ардак Гилымовна провела мастер-класс на тему «Эффективное использование современных методов и приемов, основанных на национальных ценностях» и поделилась своим опытом работы.

Участники практикума научились эффективно использовать следующие методы как «Додекаэдр», «Қолшатыр», «Нейрожаттығулар әдісі», «Қадам», «Тыңдау, көру, орындау табиғи әдісі», «Танграмм».

В завершении семинара педагоги поделились своими мнениями и предложениями.