«Родитель и подросток-успешная коммуникация» семинар-тренинг для родителей

В период с 31 января по 02 февраля 2024 года, согласно плана центра, методистами отдела психологического сопровождения ГККП «Методического центра» акимата г. Астаны были организованы семинары-тренинги для родителей учащихся 5-11 классов школ №№44,83,37,87,23,48,50,14,67 с целью совершенствования психологических знаний в построении позитивного взаимодействия родителей с детьми в семье.

Психологи школ представили родителям краткую информацию о проведенных работах психологической службой школы за первое полугодие учебного года, а так же рассказали о предстоящих мероприятиях для детей во втором полугодии.

Методистами отдела родителям были продемонстрированы видеоролики об успешной коммуникации в семье, проведены ситуативно-ролевые игры, предложена литература для психологического просвещения.Участникам мероприятия была предоставлена полная информация о возможности получения бесплатных консультаций в «Кабинетах оказания психолого-консультативной помощи» в пяти районах столицы, благодаря поддержке Управления образования г. Астаны. Участники мероприятия проявили заинтерисованность к получению психолого-консультативной помощи, высказали теплые пожелания к данной деятельности Методического центра в помощь родителям.

По окончанию семинара-тренинга с родителями проведено анкетирование для получения обратной связи и потребность актуальных тематик в воспитании современного ребенка.