Родитель и подросток-успешная коммуникация

25-26 января 2024 года «Методическим центром» акимата города Астаны согласно плана работы проведены семинары-тренинги для родителей в школах №№ 16,21,25,29,62,38 с целью совершенствования психологических знаний в построении позитивного взаимодействия родителей с детьми. В начале мероприятия педагогами-психологами школ родителям была представлена информация о психолого-педагическом сопровождении учащихся в первом полугодии учебного года и предстоящей работе с детьми во второй половине года. Методисты отдела психологического сопровождения  поделились с родителями способами эффективного взаимодействия с детьми,  методами гармонизации детско-родительских отношений. А также родителям была представлена полная информация о действующих кабинетах оказания психолого-консультативной помощи, функционирующих в пяти районах нашего города и о возможности получения бесплатной консультации психолога. В практической части семинара-тренинга родители побывали в роли детей, посмотрели трогательные ролики, оставив положительные отзывы и пожелания, побольше организовывать встреч в таких форматах.