В средней школе №20 прошел городской семинар на тему «Современные подходы к формированию художественных и творческих способностей учащихся с особыми образовательными потребностями»

26 января 2024 года в соответствии с годовым планом ГККП «Методический центр» акимата города Астаны в целях распространения опыта педагогов средней школы №20 был проведен городской семинар для учителей художественного труда и педагогов-асситентов организаций специального и общего среднего образования на тему «Современные подходы к формированию художественных и творческих способностей учащихся с особыми образовательными потребностями».

В ходе семинара педагоги средней школы №20 поделились передовым педагогическим опытом работы с учащимися с особыми образовательными потребностями, провели открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы и тренинги.

Участники семинара посетили мастер-классы по художественному труду на темы «Линогравюра», «Обработка древесины. Изготовление скалки», открытые уроки по информатике «Работотехника для учащихся с ООП» и по русскому языку по теме «Комплексный анализ текста», внеклассное мероприятие по теме «Мир профессий» и тренинг «Что такое дружба?», а так же ознакомились с коррекционной работой, проводимой в специальных классах.

Семинар, в котором приняли участие более 40 педагогов, прошел интересно и познавательно.