Применение цифровых сервисов на занятиях

16 января 2024 года в Высшем колледже транспорта и коммуникаций состоялись мастер- классы  на тему «Применение цифровых сервисов на занятиях».

Цель проведения мастер — классов – оказание методической помощи педагогам в использовании  современных ИКТ  технологий  в учебном  процессе.

В ходе  меропрития Касеновым Д.Е., заместителем  директора  по IТ — технологиям Высшего колледжа транспорта и коммуникаций проведен теретический обзор использования  ИКТ и цифровых — технологий  в учебном процессе.

В компьютерных классах были организованы мастер –классы  по направлениям «Инструменты создания контента М-learning (мобильное обучение)», «Сервисы для создания  интерактивных упражнений, игр, кроссвордов и викторин», «Инструменты  для визуализации информации об образовательном  процессе (презентации,инфографика, видео, диаграммы и др.)

В интересной  и познавательной форме мастер — классы  провели опытные  педагоги Высшего  колледжа Транспрта и коммуникаций Бабаева Ш.М., преподаватель специальных дисциплин  специальности «Программное обеспечение», Чалгинбаева Г.С., заместитель директора по учебно- методической работе, Мылтыкбаева Ж.Т., методист колледжа, Канапина А.К., заместитель директора по учебной  работе  и Есенбекова А.Е.,  заместитель директора  по профильному обучению  колледжа  Сервиса и  туризма.

Каждому  участнику  мероприятия  была предоставлена возможность  участия в 2-3 мастер-классах и    преобрести необходимые  знания и навыки.

Всего приняло участие свыше  60 человек.