«Успешная коммуникация: учитель, ученик, родитель» городской семинар

4 января 2024 г. отделом психологического сопровождения Методического центра был проведен обучающий городской семинар на тему: «Успешная коммуникация: учитель, ученик, родитель».  Участие в семинаре приняли 32 педагога, классные руководители и учителя предметники общеобразовательных школ.

На семинаре методисты отдела в практической работе продемонстрировали способы успешной коммуникации и разрешения конфликтных ситуаций, а также использование видеометода в работе с родителями при проведении родительских собраний в нестандартной форме. Педагоги отметили актуальность тематики семинара, и значимость того, что положительная коммуникация один важных компонентов организации учебно-воспитательного процесса педагога. По окончанию мероприятия участники получили сертификаты, оставив только положительные отзывы.