проект SHARE

31 октября 2023 года в рамках международного проекта SHARE проводилась ежегодная международная мини-конференция. В работе конференции приняли участие более 300 педагогов-участников проекта, также председатель АО «Назарбаев Интеллектуальные школы» А. Жангозин, почетный профессор Кембриджского университета Коллин Маклафлин, генеральный директор-основатель Anglian Learning Multi Academy Trust Кейт Эванс, руководитель школьного отдела Управления образования города Астаны А. Амангельдиева, представители Центра педагогического мастерства г. Астаны.

В ходе конференции выступила Амангельдиева Асыл Амангельдиевна по реализации проекта и созданным условиям. На дискуссионной площадке панельной сессии профессор Кембриджского университета Коллин Маклафлин и исследователь Кейт Эванс поделились своими идеями по работе педагогов в рамках проекта и ответили на заданные вопросы. В практической части педагоги-исследователи 22 школ провели мастер-классы и поделились опытом работы.

В «Постер-сессии» педагоги-исследователи поделились результатами проводимых исследований.

В конце мероприятия участниками даны обратная связь, обсуждены интересующие вопросы, подведены итоги работы и вынесены рекомендации.