Семинар-тренинг для психологов

7 и 8 декабря 2023г. при поддержке Управления образования и Методического центра, общественный фонд «Право» провел семинар — тренинг, для педагогов-психологов оргазаниций образования на тему «Защитные стратегии поведения – как основа личной безопасности несовершеннолетних», в семинаре приняли участие 140 специалистов.

Спикерами семинара выступили: Муратова Б. К. в адвокат Коллегии адвокатов г.Астаны, Малиновский Л.В. психолог, руководитель молодежного центра «Жас Талап», Турымова А.Т., педагог «Центра по профилактике ВИЧ-инфекции», психолог городского центра психического здоровья Балтабеков А. Б. клинический психолог, Попандопуло К. Ю. сексолог, психолог.

В практической части семинара психологи разобрали кейсы, где проработали способы решения возникающих ситуаций. Педагоги-психологи выразили благодарность директору ОФ «Право»  Рыль О.В., заместителю директора Шонаевой Г. Е., за организацию семинара,  методисты отдела психологического сопровождения отметили актуальность  сотрудничества с Фондом в работе помощи детям находящихся в сложных жизненных ситуациях.

На семинаре были озвучены значимости правововой грамотности детей и важностях  получения помощи в молодежном центре здоровья, о ранем проявлении химической зависимости и особенности девиации в психологии личности.