Глобальные компетенции

7 декабря  2023 года на базе школы-лицея №40 в соответствии с планом ГККП «Методического центра» акимата г. Астана состоялся  семинар для педагогов организаций образования на тему ««Глобальная компетентность – требование времени»

В мероприятии приняли участие более 60 педагогов организаций среднего образования.

Цель семинара – методическое сопровождение учителей, преподающих  курс «Глобальные компетенции», оказание практической помощи в совершенствовании педагогического мастерства.

В рамках семинара методист Баганалинова Р.Б. ознакомила с особенностями направления   «Глобальные компетенции» при формировании функциональной грамотности.

В работе семинара активное участие приняли учителя школы-лицея №49:

Сабанбай Д. М., Шонаева Н.Е., Мағжан М. С., Аргенова А. Е., Елембаева А. А.  Педагоги провели открытые уроки и тренинги.

Семинар завершился открытым диалогом, в ходе которого участники получили ответы на свои вопросы.